题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
甲企业为增值税一般纳税人,2019年4月4日A企业购入一批原材料,购买价款为5200万元(含增值税),适用增值税税率为13%。A企业的应交增值税的进项税额为()万元
A.676
B.4601.77
C.598.23
D.757
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.676
B.4601.77
C.598.23
D.757
某企业为增值税一般纳税人,2019年4月,增值税销项税额50万,进项税额40万,5月按规定转登记为小规模纳税人,销售收入8万元,6月销售收入9万元,计算2019年第2季度应交教育费附加、地方教育附加。(单位万元)
A.3.25
B.4.9
C.3.5
D.4.55
A.70.39
B.35.04
C.66.54
D.70.74
A.20000
B.22600
C.24000
D.28000
A.确认主营业务收入80万元
B.结转主营业务成本35万元
C.确认应收票据90.4万元
D.确认应收账款90.4万元
A.境内广告服务收入700万元
B.境外广告服务收入300万元
C.小规模纳税人广告服务收入300万元
D.出口广告屏收入1500万元
A.21.40
B.45.99
C.48.46
D.48
A.0元
B.6.12万元
C.20.4万元
D.14.28万元
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
A.13.16万元
B.22.73万元
C.50万元
D.10万元