题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某生产企业为增值税一般纳税人,2020年6月把资产盘点过程中不需用的部分资产进行处理:销售已经使用12年的机器设备一台,取得收入9200元;销售使用过8年的小轿车1辆,取得收入64000元;销售给小规模纳税人库存未使用的钢材取得收入35000元,该企业上述业务应纳增值税为()元()
A.6916.24
B.5594.70
C.5447.91
D.6328
答案
C、5447.91
解析:应纳增值税=(9200+64000)÷(1+3%)×2%+35000÷(1+13%)×13%=544791(元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案