题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
某小规模纳税人2019年5月取得快递服务取得价税合计收入(下同)100000元,转让自自己使用过的小货车1辆取得转让收入15450元,当月还转让自己使用过的作为低值易耗品的货架,共取得收入3515元。已知小规模纳税人销售使用过的固定资产未放弃减免税优悳,该小规模纳税人当期应缴纳的増值税为()元
A.3465
B.3315
C.3568.8
D.3362
答案
B、3315
解析:该小规模纳税人当期应纳增值税=(100000+3515)/(1+3%)×3%+15450/(1+3%)×2%=3315(元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案