题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
位于某市区的甲开发公司,2020 年度开发办公楼一栋,7 月 20 日与本市乙企业签订购销合同,将办公楼销售给乙企业,销售金额 3000 万元。合同载明,乙企业向甲公司支付2500 万元,另将一块未作开发土地的使用权作价 500 万元转让给甲公司,并签署产权转移书据。(注:合同所载金均不含增值税) 2020 年甲公司应缴纳印花税()万元
A.4.75
B.5.75
C.9.75
D.1
答案
D、1
解析:印花税=3000×0.5‰+500×0.5‰=1.75(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案