题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
王某承租一房屋,该房屋属于全民所有,现由甲公司经营管理。该房屋账面原值为50 万元,市场价值为100万元,王某支付的月租金为O.25万元。现甲公司将该房屋与乙公司所有的一处房屋互换,该房屋的市场价值为90万元。王某承租的房屋的房产税应纳税额为()万元/年
A.0.03
B.0.36
C.0.42
D.0
答案
B、0.36
解析:对于出租的房产以房产租金收入为计税依据应纳税额=房产年租金收入×12%=025×12×12%=036(万元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案