题目内容
(请给出正确答案)
[主观题]
甲公司属于增值税一般纳税人,于2019年4月1日向乙公司销售商品一批,价款为100万元,适用的增值税税率为17%,双方合同约定,乙公司用一张与应付款项同等金额的三个月期的银行承兑汇票抵付货款,并且双
暂无答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.6.8
B.4.86
C.6.84
D.4
A.3000
B.3020
C.3510
D.3530
A.60
B.50
C.30
D.20
(1)5日,东方公司购入原材料一批,价款10万(不含税),公司开出商业承兑汇票支付,6个月后到期,到期时需缴纳银行手续费5元。
(2)8日,东方公司向甲公司购入原材料一批,发票注明价款30万,税额3.9万。甲公司承诺的现金折扣条件是2/10,1/20,N/30,甲公司于15日付清了该笔应付账款。
(3)10日,东方公司委托乙公司代为加工产品一批,材料成本是20万元,加工费为10万元(不含税),由丙公司代收代缴的消费税1万元,甲公司将成品收回后直接用于销售。
(4)20日,公司由于管理不善,损毁原材料价值15.82万元(含税)。公司收到保险赔偿10万元,相关责任人赔偿1.5万元。
根据资料(4),应计入管理费用的是()万元。
A.2.5
B.4.32
C.4
D.5.82
A.100×15%=15(万元)
B.100×16%=16(万元)
C.(100+50)×15%=22.5(万元)
D.(100+50)×16%=24(万元)
A.0
B.400
C.600
D.2841
A.1.38
B.0.35
C.2.07
D.1.31
A.190000
B.200000
C.500000
D.490000
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
A.780000
B.874640
C.774000
D.881400
A.14.8
B.15.8
C.13.8
D.12